Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В мире зарегистрировано более 150 миллионов случаев заражения COVID-19

Фото: UfaTime.ru

В мире число случаев заражения коронавирусом превысило 150 миллионов. Причем в последнее время наблюдается резкий рост заболеваемости, вызванный серьезной вспышкой в Индии. Об этом свидетельствуют данные агентства AFP. 

С начала пандемии выявлено 150,3 миллиона случаев COVID-19. Количество новых ежедневных случаев заражения с середины февраля увеличилось более чем вдвое. От вируса погибло 3,2 миллиона человек, передает UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress. 

В Индии за последнюю неделю зарегистрировано 2,5 миллиона новых пациентов с коронавирусом, в среднем 357 000 случаев в день, что в 30 раз больше, чем было в середине февраля. Всемирная организация здравоохранения сообщила, что число инфекций растет из-за нового варианта вируса и несоблюдения ограничительных мер. 

Наибольшее общее количество случаев заболевания зафиксировано в США (32,3 миллиона), Индии (18,8 миллиона) и Бразилии (14,6 миллиона). 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, что в Башкирии число умерших от коронавируса достигло 442 человек. В общей сложности с начала эпидемии COVID-19 официально диагностирован у 35 180 жителей республики. 

Другие новости рубрики