Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Высокопоставленного сотрудника МВД в Башкирии подозревают в злоупотреблении полномочиями

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии завели уголовное дело в отношении высокопоставленного сотрудника МВД. По данным прокуратуры, начальник отдела следственной части по расследованию организованной преступной деятельности МВД по республике подозревается в превышении должностных полномочий. 

Выяснилось, что в производстве Главного следственного управления МВД по РБ находится уголовное дело по фактам мошенничества сотрудниками автосалона «КамаАвтоТорг». Их подозревают в причинении ущерба 285 гражданам на общую сумму 40 млн рублей. Следователи наложили арест на 42 автомобиля, чтобы возместить ущерб. В это время начальник отдела следственной части договорился со своим знакомым адвокатом, представлявшим интересы собственников автосалона, и сам начал расследовать дело. 

«На основании поддельных документов, представленных адвокатом, полицейский отменил решение следователя о признании автомашин вещественными доказательствами и обеспечительную меру в виде ареста.
В результате автомобили были реализованы третьим лицам, а потерпевшие лишились возможности на возмещение ущерба», – сообщает прокуратура. 

Надзорное ведомство также решило проверить расходы высокопоставленного полицейского и выяснило, что в 2016-2018 годах он вместе с супругой купил коттедж и земельный участок в селе Чесноковка, квартиру в элитном доме Уфы, а также два автомобиля бизнес-класса общей стоимостью более 18 млн рублей. 

Другие новости рубрики