Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Ветераны ВОВ все-таки приедут на парад на Красной площади

Фото: ® UfaTime.ru

Ветераны Великой отечественной войны (ВОВ) все-таки приедут на парад в честь Дня Победы 9 мая на Красной площади: их участие в мероприятии до последнего момента было под вопросом из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает издание Pensnews.ru со ссылкой на представителя Российского союза ветеранов. 

Отмечается, что эта организация совместно с Региональным общественным фондом помощи «Национальные ресурсы» проведет благотворительный проект «Живи и помни» для того, чтобы участники ВОВ смогли посетить парад Победы на Красной площади. Всего благодаря этому проекту в Москву смогут приехать не менее 15 участников войны в возрасте 95-100 лет из Екатеринбурга, Башкирии, Татарстана, Томска, Саратова, Смоленска и других городов и регионов страны. 

По требованиям организаторов, все участники проходят ежедневную термометрию и сдадут по три теста ПЦР в своих городах. Среди ветеранов в столь почтенном возрасте есть даже те, кто успел вакцинироваться от коронавируса. 

При этом еще в начале апреля участие ветеранов в параде на Красной площади было под вопросом. Власти сомневались в необходимости подвергать опасности пожилых участников войны. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщил о том, что в Уфе из-за парада Победы 5, 7 и 9 мая будут перекрыты некоторые улицы.

Другие новости рубрики