Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Большинство мужчин готовы скорее умереть на 10 лет раньше, чем отказаться от мяса

Фото: ® UfaTime.ru

Новое исследование показало, что две трети британцев скорее умрут на 10 лет раньше, чем исключат мясо из своего рациона. Научная работа проведена исследовательской компанией OnePoll, сообщает LADbible

Специалисты опросили две тысячи человек и обнаружили, что большинство мужчин готовы умереть на 10 лет раньше, чем отказаться от мяса, а примерно каждый 20-й – сесть в тюрьму. Несмотря на это, многие участники исследования заявили, что предпочитали бы больше растительной пищи, если бы это напрямую оказывало положительное влияние на их здоровье. 

Опрос также выявил, как люди относятся к жизни без мяса: более одного из 10 мужчин считают, что отказ от мяса заставит их чувствовать себя менее мужественными. 

«Это исследование подчеркивает реальный разрыв между наукой и общественным отношением к потреблению мяса. Учитывая, что употребление в пищу мяса, особенно красного и обработанного мяса, является ведущим фактором риска для некоторых из наших самых распространенных хронических заболеваний, довольно тревожно узнать, насколько укоренились некоторые мифы и убеждения о веганской диете. Это, несомненно, результат десятилетий эффективного маркетинга и PR в мясной промышленности», – прокомментировала результаты опроса Ширин Кассам, основатель организации Plant Based Health Professionals UK. 

Ранее UfaTime.ru писал, что три характерных признака на теле предупреждают о необратимом повреждении печени.

Другие новости рубрики