Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Хакер рассказать, как улучшить работу смартфона

Фото: ® UfaTime.ru

Для улучшения работы смартфона пользователям нужно его иногда перезагружать и очищать оперативную память. Как отметил эксперт по кибербезопасности, хакер Сергей Вакулин, это лучше делать ежедневно. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на URA.RU. 

«Это улучшает производительность самого телефона, быстродействие, его оперативность. Влияет на его оперативную память и так далее», – пояснил специалист. 

Кроме того, Вакулин порекомендовал юзерам проверять, работают ли в фоновом режиме программы. Это тоже может повлиять на зарядку устройства. По словам специалиста, приложения потребляют электроэнергию, даже когда ими не пользуются. Поэтому он призвал владельцев смартфонов отслеживать в настройках статистику и мониторить такие программы. 

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, в свою очередь, добавил, что владельцы гаджетов не всегда понимают, какие программы устанавливают на свое устройство. 

«Приведу простой пример. Люди начинают экспериментировать с заменой стандартных приложений для звонков, и неожиданно оказывается, что они поставили пять таких приложений, не удалили ни одно и во время звонка телефон начинает тормозить. Это обычная история, и делать этого не стоит», – отметил Муртазин.

Ранее UfaTime.ru писал, что пользователей Android-смартфонов предупредили о опасности сохранения данных о платежных картах.

Другие новости рубрики