Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Перечислены продукты для повышения фертильности

Фото: ® UfaTime.ru

Определенная диета может увеличить фертильность у женщин и улучшить качество спермы у мужчин. В период планирования ребенка специалисты рекомендуют скорректировать свой рацион. 

Фертильность повышают определенные продукты. 

Лосось 
Омега-3 жирные кислоты стимулируют приток крови к репродуктивным органам. Рыба повышает качество цервикальной слизи и спермы, положительно влияет на гормональный фон и овуляцию. Кроме того, омега-3 полезна для развития мозга и глаз будущего ребенка. 

Цельнозерновые продукты 
Они включают в свой состав витамин B9 (фолиевая кислота) и B12, которые необходимы для фертильности. Цельнозерновые продукты также богаты клетчаткой, удаляют избыток эстрогена и поддерживают стабильный уровень глюкозы в крови. 

Шпинат 
Данный продукт содержит большое количество фолиевой кислоты, обеспечивающей надежную овуляцию, положительно влияет на деление клеток и производство ДНК. 

Фасоль 
При беременности для организма больше необходимы растительные белки, чем животные. Фасоль также содержит фолиевую кислоту, клетчатку и железо, защищающие от анемии во время беременности. 

Темный шоколад 
Аминокислота L-аргинин, который содержится в темном шоколаде, повышает качество и подвижность спермы. Антиоксиданты шоколада борются с токсинами, влияющими на фертильность. 

В свою очередь, при планировании беременности обоим партнерам необходимо воздержаться от ряда продуктов, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой FitForFun. Это соевые продукты, жареное, трансжиры и газированные напитки.

Ранее UfaTime.ru писал, что листовые овощи снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Другие новости рубрики