Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Диетолог рассказала, как не набрать вес во время праздников

Фото: ® UfaTime.ru

Диетолог сервиса «СберЗдоровье» Маргарита Макуха объяснила, как не набрать вес за длинные праздники. Об этом она рассказала в беседе с РИА Новости. 

По словам врача, во время выходных следует не переедать и стараться придерживаться здорового питания. «Обычно на каникулах мы можем позволить себе около 20% «нездоровой» еды в виде выпечки, сладостей, жирных лакомств. Однако лучше не увлекаться таким питанием, а по завершении праздников – максимально нормализовать питание», – отметила Макуха. 

Также важно соблюдать питьевой режим. Медик рекомендует выпивать около двух литров воды в день. Кроме того, стакан воды перед едой помогает контролировать аппетит. 

Начинать прием пищи рекомендуется с овощей. В них содержится большое количество клетчатки, быстро насыщают и предотвращают переедание. 

«Конечно, никто не застрахован от случайных или даже запланированных перееданий, особенно в праздничные дни», – подчеркнула диетолог. По ее словам, после праздников полезно устраивать один или два разгрузочных дня, после чего следует возвращаться к режиму здорового питания. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, что эксперты назвали продукты, помогающие убрать жир на животе. Правильное питание помогает избавиться от висцерального жира, скапливающегося в области живота. 

Другие новости рубрики