Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

На строительство дорожной развязки в Зинино в Уфе готовы выделить 1,38 млрд рублей

Фото: glava.rb

Первый этап строительства развязки в Зинино обойдется в 1,38 млрд рублей. Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы объявило о начале аукциона по выбору подрядчика. 

Как ранее писал UfaTime.ru, располагаться новая развязка будет в 50 метрах от существующего переезда. Объект должен решить проблему пробок на въезде и выезде из Нагаево. Эта развязка включена в национальную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги», финансироваться работы будут за счет бюджетов Башкирии и Уфы. 

Из конкурсной документации следует, что на первом этапе исполнитель должен разработать рабочую документацию и выполнить строительно-монтажные работы на участке от места развязки на М-5 до примыкания в Нагаевскому шоссе. 

В первую очередь подрядчик должен будет снести жилые и нежилые здания, мешающие стройке, и перенести инженерные коммуникации. Сделать это необходимо до конца октября 2021 года. 

Большой объем работ запланирован на строительный сезон следующего года. К концу осени 2022 года подрядчик будет устанавливать ростверки и ригели, монтировать балки пролетных строений и деформационные швы. 

Устройством монолитных участков и дорожной одежды займутся не раньше весны 2023 года. Первый этап строительства развязки должны завершить к 30 июня 2023 года, после чего будет второй этап, который предусматривает реконструкцию самого Нагаевского шоссе до пересечения улиц Парковой и Рощинской. Но конкурс на эти работы, вероятно, будет объявлен после окончания стройки.  

Другие новости рубрики