Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Ученые перечислили худшие напитки для здоровья сердца

Фото: ® UfaTime.ru

Определенные напитки могут нанести длительный вред здоровью сердца. Ученые рассказали, потребление каких продуктов лучше ограничить. 

Газировка 

Добавленный сахар может нанести серьезный вред здоровью, пишет Eat This, Not That!. Согласно исследованию, опубликованному в JAMA Internal Medicine, у участников, которые увеличили потребление добавленного сахара в своем ежедневном плане питания, резко увеличился уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний из-за воспаления, вызванного сахаром. Преобладание газировки в рационе испытуемых напрямую коррелировало со случаями сердечных заболеваний. 

Спортивные напитки 

Согласно статье, опубликованной в The American Journal of Clinical Nutrition, рафинированные углеводы, как и сахара, содержащиеся в спортивных напитках, имеют документально подтвержденное влияние на здоровье женщин. В ходе исследования ученые пришли к выводу, что потребление ингредиентов, содержащихся во многих популярных спортивных напитках, значительно увеличивает риск сердечных заболеваний. 

Отдельное исследование, опубликованное в Circulation, показало, что за счет снижения потребления сахара участники наблюдали улучшение общих показателей артериального давления. 

Энергетические напитки 

Согласно статье, опубликованной в World Journal of Cardiology, чрезмерное потребление энергетических напитков может иметь прямую связь с сердечными заболеваниями. Также энергетики повышают артериальное давление. 

Алкоголь 

Ученые обнаружили, что употребление алкоголя в любом виде напрямую увеличивает риск сердечных заболеваний. Эти факты подтверждаются статьей, опубликованной в Alcohol Research. 

Фруктовый сок 

Потребление напитков с натуральными сахарами вызывает сердечно-сосудистые проблемы. Фруктовые напитки оказались также опасны для сердца, как газировки. 

Смузи 

Некоторые смузи, приобретенные в магазине, содержат такое же количество сахара, что и газированные напитки, и представляют такую же опасность для здоровья артерий. 

Ранее UfaTime.ru писал, что пять признаков могут указывать на непереносимость глютена.

Другие новости рубрики