Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Эксперты дали советы по избавлению от головной боли, вызванной непогодой

Фото: ® UfaTime.ru

Многие люди чувствительны к изменениям погоды – большинство из них страдают головными болями. По словам Аманлы Эллисон из Даремского университета в Великобритании, есть научное обоснование того, почему некоторые люди могут чувствовать изменения погоды. 

В 2015 году исследователи, которые ежедневно собирали данные о продажах лекарств от головной боли в Японии, показали, что продажи достигли максимума из-за падения среднего давления воздуха. Часто это случается перед непогодой. Изменения давления воздуха могут иметь разные последствия. Некоторые страдают от боли во лбу, другие – от боли между глазами и за глазами, в лице, в передней или задней части головы. Эллисон отмечает, что это зависит от индивидуального строения головы. Повышенная влажность также может вызвать головные боли. 

Обезболивающие и противоотечные средства, вероятно, являются лучшим способом облегчить головные боли, вызванные непогодой. Некоторым людям могут помочь и домашние средства, например кофе с лимоном, пишет Heilpraxisnet

Эксперт отмечает, что при приближении непогоды энергичное жевание (например, с жевательной резинкой) может помочь снизить давление в носовых пазухах и избежать головных болей. 

Ранее UfaTime.ru писал о неожиданных побочных эффектах спиртных напитков на кишечник. 

Другие новости рубрики