Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

На создание нового сквера на тему птиц в Уфе выделят 79,4 млн рублей

Фото: UfaTime.ru

В Уфе ищут подрядчика для строительства нового сквера. Управление капитального строительства администрации объявило аукцион на благоустройство территории в Октябрьском районе. 

Согласно конкурсной документации, новый сквер разобьют в Сипайлово, рядом со школой №130 на улице Гагарина, 50/3. Подрядчик должен демонтировать существующие покрытия и сооружения, обустроить наружные сети электроснабжения, сделать покрытие дорожек и тротуаров, установить малые архитектурные формы, видеонаблюдение и посадить деревья и кустарники. Эти работы оценены в 79,4 млн рублей – такую максимальную стоимость контракта указал заказчик. 

Работы начнутся уже этим летом, но введение сквера в эксплуатацию запланировано на декабрь 2021 года. 

Отметим, что ранее об этом сквере говорил вице-мэр Уфы Радмил Муслимов. Его условное название «Птицы». Как писал UfaTime.ru, над проектом работала компания «СК Альянс». Согласно плану, эта территория должна стать местом для развития творческого потенциала детей и подростков. Архитекторы предложили установить здесь трибуну на 150 мест, амфитеатр с экоплиткой, открытую эстраду, стелу со стихами Мустая Карима и стенд со звуками птиц. 

Другие новости рубрики