Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Башкирии вернули почти 400 млн рублей просроченной зарплаты

Фото: ® UfaTime.ru

В 2020 году свыше 39 тысяч работников в Башкирии получили 396,5 млн рублей просроченной зарплаты. Такие цифры отражены в отчете Гострудинспекции республики о мерах по ликвидации задолженности. 

Уточняется, что долги перед работниками погасили только после вмешательства ведомства. Его сотрудники провели 479 проверок соблюдения трудового законодательства, выдали 342 предписания, а также вынесли 331 постановление о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 10,7 млн рублей. 

Кроме того, в прошлом году прошло 13 заседаний Республиканской межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости населения и своевременной выплаты зарплаты. Там выступили 62 руководителя, которые отчитались о причинах невыплаты заработной платы и мерах, принимаемых в целях скорейшего погашения долгов перед работниками. 

«Результатом совместной работы в данном формате явилось погашение более 459,4 млн рублей просроченной задолженности по заработной плате», – отмечают в Гострудинспекции. 

Отметим, к 1 января этого года совокупный размер задолженности по заработной плате в республике составил 718 млн рублей. 

Другие новости рубрики