Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Индии прогнозируется третья волна коронавируса

Фото: UfaTime.ru

В четверг в Индии зафиксировали рекордный рост числа случаев коронавируса и летальных исходов. Согласно данным министерства здравоохранения, за последние сутки скончалось 3 980 человек, выявлено 412 262 новых случая заболевания. 

Таким образом, суммарное число случаев COVID-19 с начала пандемии в Индии достигло 21 миллиона, а смерти – 230 168. Многие специалисты считают, что при низком уровне тестирования и плохом учете причин смерти – крематории во многих местах переполнены – реальные цифры могут быть намного выше. 

Резкий рост заболеваемости с конца марта текущего года привел к перегрузке больниц во многих местах из-за фатальной нехватки коек, лекарств и кислорода. Премьер-министр Индии Нарендра Моди против введения нового локдауна, однако несколько регионов, включая столицу Нью-Дели, Бихар и Махараштру, ввели местные ограничения, передает UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress. 

К. Виджай Рагхаван, главный научный советник правительства Индии, заявил в минувшую среду, что страна с населением 1,3 миллиарда человек должна быть готова к новой волне COVID-19. «Третья волна неизбежна, учитывая высокий уровень циркуляции вируса. Но неясно, в каких временных рамках произойдет эта волна. Мы должны подготовиться к новым инфекциям», – заявил он в ходе пресс-конференции.

Ранее UfaTime.ru писал, что в зоопарке Индии восемь львов подхватили коронавирус.

Другие новости рубрики