Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

«Солить будем эту вакцину?»: Радий Хабиров вызвал на ковер глав городов и районов с низким уровнем вакцинации от коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

Радий Хабиров будет лично беседовать с главами городов и районов Башкирии с низкими темпами вакцинации от коронавируса. На оперативном совещании руководитель республики попросил пригласить к нему на ковер глав 10 муниципалитетов, которые оказались в конце списка по охвату прививками. По данным Министерства здравоохранения, в «красной» зоне оказались Хайбуллинский, Белорецкий, Бурзянский, Чишминский, Мелеузовский, Мишкинский, Баймакский, Туймазинский, Федоровский и Зианчуринский районы. 

Хабиров подчеркнул, что убеждать людей делать прививки должен не Минздрав, а чиновники на местах. «Вас никто не просит через колено ломать людей, это интеллектуальный процесс. 

Как вы на выборах убеждаете людей голосовать за вас, так и тут, – объяснил свою позицию глава Башкирии. – Сейчас поступает по 10-15 тысяч доз вакцин, а поступит 300 тысяч, что делать будем? Солить будем эту вакцину? Прорабатывайте этот вопрос сейчас, подумайте, как умно людей убедить». 

Другие новости рубрики