Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В этом году в Уфе появится спорткомплекс детско-юношеской школы по гимнастике

Фото: cka-spb

Физкультурно-оздоровительный комплекс спортивной школы по гимнастике  Уфе будет сдан в этом году. Объект строится в рамках нацпроекта «Демография». 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, о строительстве школы детской гимнастики стало известно в феврале после приезда в Уфу олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной. Она посетила строящийся объект и высказала свои пожелания. В частности, она предложенила увеличить прыжковые ямы и рабочие зоны зала. 

За полгода строительства рабочие уже возвели стены и остеклили здание. Сейчас завершается монтаж навесного вентилируемого фасада и кровли, сообщается на сайте национальных проектов России. Кроме того, параллельно строители устанавливают внутренние системы отопления, вентиляции, электроосвещения и электроснабжения, продолжают укладывать наружные инженерные сети. Чтобы реализовать пожелания всемирно известной спортсменки, строители приступили к демонтажу монолитных стен и их переносу для увеличения рабочих зон зала. Сообщают, что изменения в планах строительства сильно не отразятся на сроках завершения работ. 

Отметим, что объект планируют сдать до конца этого года. По проекту в новом здании будут оборудованы тренировочный и гимнастические залы, прыжковая яма, зал хореографии, гостиница и административный корпус, здесь также предусмотрят трибуны для зрителей. Центр спортивной гимнастики будет принимать детей от 4 лет.

Другие новости рубрики