Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Врач перечислил вредные для кожи продукты

Фото: ® UfaTime.ru

Определенные продукты вредят состоянию кожи, причем любого типа. Об этом предупредил врач высшей категории Владимир Зайцев, сообщает iReactor. 

По его словам, кожа особенно остро реагирует на продукты-аллергены. Специалист отметил, что иногда человек может не знать, что у него есть аллергия. 

Негативное влияние на кожу оказывают аджика, горчица, хрен, кетчупы, чипсы, сухарики и подобные им продукты. Такие продукты, как соленья или маринованные огурцы, также могут спровоцировать аллергию. Кроме того, высыпания вызывает жирная и сладкая пища. 

«Такие продукты не должны быть включены в ежедневный рацион. Нам нужны овощи, фрукты, каши – все то, что обволакивает слизистую, должно быть в основе рациона. Нужно употреблять большое количество зелени: сельдерея, листьев салата, шпината», – подчеркнул врач. 

Зайцев порекомендовал для очищения желудочно-кишечного тракта, состояние которого влияет на кожу, утром потреблять две столовые ложки масла (льняного, рапсового, горчичного или соевого) и пол-литра теплой воды. 

После праздничного застолья очистка организма занимает около трех суток. В эти дни следует избегать жирной, соленой и сладкой пищи, добавил эксперт. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал о продуктах, вредных для кишечника. Здоровый кишечник взаимодействует с мозгом через нервы и гормоны, что помогает поддерживать общее состояние здоровья. 

Другие новости рубрики