Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Huawei в июне начнет обновлять смартфоны пользователей с Android до HarmonyOS

Фото: YouTube

Huawei в июне начнет обновлять смартфоны пользователей с Android под оболочкой EMUI до HarmonyOS 2.0, когда завершится бета-тестирование собственной операционной системы. Об этом заявил глава отдела разработки ПО в компании Huawei Ван Чэнлу. 

При этом бета-тестирование HarmonyOS 2.0 уже находится на втором этапе: во второй половине апреля участники программы тестирования получили обновление на смартфоны Huawei Mate 40, Mate X2 и другие топовые устройства китайской марки. 

Одновременно с этим пользователи стали публиковать данные о функционировании HarmonyOS 2.0. К примеру, новая бета-версия операционной системы имеет ряд изменений в интерфейсе для пользователя и значительно отличается от EMUI 11 по реалистичности и плавности работы. Пользователи сошлись во мнении, что смартфон Huawei Mate 40 Pro лучше работает на HarmonyOS 2.0 по части производительности и плавности, чем на Android под оболочкой EMUI 11. 

Учитывая высокие показатели бета-версии HarmonyOS 2.0, производители смартфонов уже проявили интерес к этой операционной системе. Компании Huawei останется только адаптировать свою систему к чипам Qualcomm и предложить им привлекательные условия для сотрудничества. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщил о том, что недорогие смартфоны марки Huawei исчезли из магазинов.

Другие новости рубрики