Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Житель Башкирии направил Радию Хабирову жалобу на агрессивных бездомных собак

Фото: UfaTime.ru

Житель села Троицкого Мелеузовского района пожаловался властям на агрессивных бродячих собак. По словам мужчины, вчера одна из них едва не покусала его сына. 

«Когда в селе Троицком участковый займется бродячими собаками? Сыну под мопед бросилась собака, спас шлем, который раскололся. Хозяин собаки утверждает, что его собака гуляет, где хочет, и он не обязан за ней следить. Может, пришло время вмешаться нашему главе?» – написал сельчанин на странице Радия Хабирова в соцсети. 

Автор сообщения отметил, что на соседней улице постоянно выпускают двух алабаев, которые гоняют людей. Один из них, по словам мужчины, покусал местную жительницу. Он выразил опасение, что в селе может развернуться трагедия, подобная той, что произошла в Учалинском районе (там собаки загрызли четырехлетнего мальчика). 

Ему ответил глава района Рустэм Шамсутдинов. Он сообщил, что жалобу взяли в работу. «Разберемся в ситуации и обязательно вам ответим», – пообещал чиновник. 

Ранее UfaTime.ru сообщал, что Курултай внес в Госдуму законопроект об обязательном чипировании домашних животных. Комитет российского парламента решил рассмотреть инициативу депутатов.

Другие новости рубрики