Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Перечислены шесть предвестников инсульта

Фото: ® UfaTime

Признаки , указывающие на возможный инсульт из-за повышенного содержания «плохого» холестерина в крови назвали Специалисты из британской организации British Heart Foundation, сообщает РИА Новости со ссылкой на Express.

Отмечается, что избыток холестерина негативно влияет на кровоснабжение мозга, повышая риск инсульта. Кроме того, большое количество холестерина блокирует проход в кровеносных сосудах, что мешает кислороду и питательным веществам достичь сердца. В таком случае повышается риск сердечного приступа. 

Специалисты рассказали, что среди тревожных симптомов – боли в груди или в конечностях из-за блокировки артерии. Также из-за недостатка крови в мозге может возникнуть спутанность сознания. Еще такое состояние может сопровождаться слабостью в мышцах, затрудненным дыханием и усталостью. 

Уровень «плохого» холестерина в крови повышают такие вредные привычки, как курение, отсутствие физических нагрузок, лишний вес, высокое содержание жиров в пище. Для профилактики повышенного содержания «плохого» холестерина в крови рекомендуется придерживаться сбалансированной диеты. 

Ранее UfaTime.ru писал о том, что назван продукт, предотвращающий преддиабет при регулярном употреблении. 

Другие новости рубрики