Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Honor показала новый смартфон Honor Play5

Фото: kompkimi.ru

Бренд Honor сделал официальное заявление о том, что 18 мая на китайский рынок выйдет новый смартфон Honor Play5. Кроме этого, было представлен официальный снимок новинки. Об этом пишет интернет-издание iXBT. 

Honor Play5 оснащен экраном с узкими рамками и каплевидным вырезом для селфи-камеры. Левая часть устройства имеет слот для SIM-карты, а справа разработчики расположили регулятор громкости и кнопку включения. По отсутствию бокового сканера отпечатков пальцев можно сделать вывод о том, что он находится под поверхностью дисплея. Основная камера представлена квадратным блоком с четырьмя датчиками изображения на 64, 8, 2 и 2 мегапикселя и светодиодной вспышкой. 

Согласно представленной месяцем информации ранее от известного инсайдера Digital Chat Station, Honor Play5 будет оснащен экраном OLED разрешением Full HD+ диагональю 6,53 дюйма. Указывается также, что толщина смартфона составит всего 7,46 мм, а вес – 179 граммов. 

По некоторым предположениям, в качестве базы Honor Play5 выступит однокристальная система MediaTek Dimensity 800U, емкость аккумуляторной батареи составит 3 800 миллиампер-часов. Новинка получит поддержку 66-ваттной быстрой зарядки. Отмечается, что устройство из коробки будет работать на основе ОС Android 11.

Ранее UfaTime.ru писал, что в Сети появился качественный рендер флагманского смартфона Honor 50.

Другие новости рубрики