Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Ученые рассказали, как отучить организм от поздних ужинов

Фото: ® UfaTime.ru

Многие привычки и современный ритм жизни способствуют тому, что люди едят сытный ужин в позднее время суток. Эксперты назвали способы начать соблюдать правильный режим питания, сообщает РИА Новости.

Чаще всего люди поздно ужинают из-за графика работы или социальных привычек. В Европе многие наедаются на ночь, а утром не хотят есть и пропускают завтрак. В ходе эволюции организм человека приобрел определенный ритм, из-за которого тело стало делать запасы калорий ближе к ночи. Международная группа ученых провела исследование с участием людей с ожирением. Оказалось, что медленнее теряли лишние килограммы те, кто ужинал поздно.

По словам экспертов, необходимо переучить свой организм и начать плотно завтракать. Наибольшее количество калорий следует употреблять в первой половине дня, а ужинать нужно не слишком поздно и низкокалорийной пищей.

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, какими продуктами можно заменить фастфуд. После карантина россияне хотят дать себе больше воли, отсюда и желание питаться факстфудом.

Другие новости рубрики