Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Названы продукты, повышающие риск развития рака

Фото: ® UfaTime.ru

Одним из главных факторов риска рака является рацион питания. Специалисты ВОЗ связывают каждый третий случай этого опасного заболевания с пищей. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Focus. 

Фонд тестирования качества товаров Германии провел исследование, в ходе которого выяснил, какие продукты могут увеличить вероятность развития онкологии. 

Красное мясо 
Эксперты полагают, что свинина и говядина являются канцерогенными. У любителей мяса наблюдается повышенная вероятность развития рака толстой кишки. 

Колбаса 
ВОЗ относит вяленое, копченое и соленое мясо к еще более опасным для здоровья продуктам. Как и курение, оно имеет самый высокий уровень риска рака. Регулярное потребление свыше 50 граммов колбасы повышает риск рака толстой кишки на 18%. 

Молоко 
В этом случае большую роль играет количество. «От 0,2 до 0,8 литра в день могут защитить от рака толстой кишки и, возможно, женщин от рака груди. Однако в очень больших количествах кальций из молока и молочных продуктов может увеличить риск рака простаты у мужчин», – пояснили эксперты. 

Сахар 
Сахар сам по себе не повышает риск рака, однако косвенно участвует во многих заболеваниях. По данным организации, ожирение является третьим по величине фактором риска рака. Любой человек с лишним весом подвержен повышенному риску как минимум 13 видов рака. 

Алкоголь 
Алкоголь повышает риск рака ротовой полости, пищевода, груди или печени.

Ранее UfaTime.ru писал, что медик перечислил противопоказанные для аллергиков продукты.

Другие новости рубрики