Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии утвердили новый порядок расчета прожиточного минимума

Фото: ® UfaTime.ru

Радий Хабиров утвердил изменения регионального закона о порядке определения прожиточного минимума, которые в конце апреля одобрили депутаты Курултая. 

В новой редакции документа, с которым ознакомилась редакция UfaTime.ru указано, что величина прожиточного минимума на очередной год устанавливается до 15 сентября текущего года с учетом коэффициента региональной дифференциации. Тот рассчитывается на основе соотношения величины прожиточного минимума в целом по России и величины прожиточного минимума в Башкирии. Отмечается, что в 2021 году прожиточный минимум на душу населения не должен быть ниже суммы, которую установили во втором квартале 2020 года. 

В 2021-2025 годах власти Башкирии будут поэтапно доводить размер прожиточного минимума до величины, рассчитанной с учетом коэффициента региональной дифференциации. 

Как писал UfaTime.ru, в четвертом квартале 2020 года средний прожиточный минимум на одного человека в Башкирии составлял 9 834 рубля. Для трудоспособного населения – 10 477 рублей, пенсионеров – 8 027 рублей, детей – 9 781 рубль. 

Другие новости рубрики