Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Роскачестве рассказали, как похудеть к лету

Фото: ® UfaTime.ru

Для того чтобы похудеть с пользой для здоровья необходимо терять вес не за счет мышечной массы, а за счет жира. Для этого необходимо придерживаться сбалансированного питания, завтракать, обедать и ужинать, при необходимости включая перекусы. А перед тем, как сесть на какую-либо диету, проконсультироваться с доктором, рассказали специалисты Роскачества. 

Также во время борьбы с лишним весом они рекомендуют следить за витаминами и минералами и не забывать про физическую нагрузку. Даже тем, кому пока тяжело выполнять какие-либо физические упражнения, нужно начинать с коротких прогулок, постепенно увеличивая продолжительность и скорость. 

При правильном снижении веса потеря может составлять 1-1,5 кг в неделю. Эксперты отмечают, что это важно для того чтобы кожа не теряла тонус и не появились растяжки. 

В качестве диет эксперты предлагают обратить внимание на облегченную версию популярной кето-диеты, «объемную» диету, флекситарианскую диету и скандинавский план питания. Перед тем как садиться на ту или иную диету необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний, а также обсудить с врачом оптимальные сроки пребывания на диете. 

Ранее UfaTime.ru писал о том, есть ли польза от добавок для похудения. 

Другие новости рубрики