Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Эксперты пояснили, чем опасна мигрень

Фото: ® UfaTime.ru

Невролог-нейрофизиолог, кандидат медицинских наук Елена Анисимова, а также врач-невролог, кандидат медицинских наук Николай Базий рассказали, что мигрень может стать причиной мигренозного инсульта или эпилепсии. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на Ura.ru.

«Может привести к мигренозному инсульту – это когда уже более трех дней продолжается головная боль и не купируется, уже какую-то сосудистую аномалию нужно искать, и может [привести] к эпилепсии, эпилептическому статусу. Мигрень – это возбудимость какого-то участка головного мозга, который идет и продвигается до тригеминальной нервной системы», – пояснила Анисимова.

Базий, в свою очередь, рассказал, что, если, несмотря на прием обезболивающих, головная боль не проходит в течение трех суток, это может привести к мигренозному инсульту. Подобная головная боль говорит о необходимости госпитализации. Специалист отметил, что ее не стоит терпеть. Медик также добавил, что прием большого количества лекарственных средств, в особенности комбинированных, может привести к усилению приступов.

Ранее UfaTime.ru писал, что специалисты раскрыли новое полезное свойство имбиря.

Другие новости рубрики