Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Специалисты раскрыли новое полезное свойство имбиря

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты пришли к выводу, что имбирь способствует сжиганию висцерального жира, в том числе в области талии. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Express.

Ученые провели исследование, участницами которого стали женщины, принимавшие две «дозы» экстракта имбиря по грамму в день в течение трех месяцев. В итоге испытуемые заметили снижение аппетита и более значительное уменьшение объема живота по сравнению с теми участниками исследования, которым в рамках эксперимента давали плацебо.

Кроме того, эксперты заметили у добровольцев из первой группы, принимавших имбирь, понижение уровня сахара в крови. При этом употребление пряности никак не повлияло на уровень холестерина в крови испытуемых.

Ученые порекомендовали готовить из имбиря напиток. Для этого необходимо отрезать кусочек корня размером с мизинец человека, измельчить и поместить в 150 миллилитров кипятка. После это нужно варить на медленном огне в течение 5-10 минут. Полученный напиток следует процедить и пить, если нет противопоказаний от лечащего специалиста.

Ранее UfaTime.ru писал, что диетолог рассказала, как отдохнуть от диет и не растолстеть.

Другие новости рубрики