Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Минздраве Башкирии объяснили, пустят ли на выпускной детей беременных женщин и хронических больных

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии некоторым жителям разрешили посещать выпускные мероприятия в детских садах, последние звонки и выпускные вечера в школах. Как ранее писал UfaTime.ru, для этого родители и законные представители детей должны получить разрешение. 

Как сообщил на прошедшем брифинге министр здравоохранения республики Максим Забелин, для получения разрешения на посещение подобных выпускных мероприятий жителям необходимо пройти хотя бы первый этап вакцинации от коронавируса или они должны быть уже переболевшими инфекцией с уровнем антител среднего и выше среднего показателя. 

Родители или родственники, которые имеют медицинские противопоказания к вакцинации о коронавируса, также могут быть допущены на выпускные мероприятия. Справку о противопоказаниях к вакцинации выдают в медицинских учреждениях, добавил Забелин. Напомним, что вакцинация на сегодня запрещена для беременных и кормящих женщин, несовершеннолетних, а также лиц с хроническими заболеваниями в периоде обострения, при состояниях, связанных с острым или существенным иммунодефицитом организма. 

При этом наличие средств индивидуальной защиты при посещении школ и детсадов является обязательным требованием.

Другие новости рубрики