Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Мошенничество, подкуп, наркотики: В Башкирии перед судом предстанут сотрудники нефтесервисной компании

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии перед судом предстанут сотрудники компании, которая занимается ремонтом скважины. Троим работникам уфимского филиала ООО «РН-Сервис» предъявлены обвинения в мошенничестве. служебном подоге и хранении наркотиков.  

На скамье подсудимых оказались начальник экспедиции, начальник производственного участка и помощник бурильщика. По версии следствия, с мая 2019 по апрель 2020 года начальник участка в Дюртюлинском районе договорился с помощников бурильщика, что они будут завышать показатели выполненных бригадой работ. В течение года они дали так, что работникам начислялась повышенная заработная плата, только сотрудники этих денег не видели – подсудимые требовали возвращать им лишние суммы и забирали деньги себе. 

В какой-то момент о мошеннической схеме узнал начальник экспедиции филиала. За взятку в 60 тысяч рублей он согласился молчать и не заявлять на коллег в головной офис. 

О преступной схеме стало известно в ходе совместно проверки службы безопасности нефтесервисной компании и сотрудников СК. В ходе обыска у помощника бурильщика также нашли амфетамин. Наркотики мужчина хранил для личного употребления. 

Уголовные дела в отношении троих сотрудников фирмы переданы в суд. 

Другие новости рубрики