Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

На Земле ждут сильнейшую за два года магнитную бурю: как обезопасить себя в период аномалии

Фото: ® UfaTime.ru

Состояние магнитного поля Земли изменится из-за мощной вспышки на Солнце. Сильнейшие магнитные бури начнутся 15 мая и продлятся до 18 мая включительно, сообщает «Северная неделя» со ссылкой на лабораторию рентгеновской астрономии Солнца.

Одну из сильнейших вспышек класса М зафиксировали 7 мая. Подобная  вспышка зарегистрирована в третий раз за последние четыре года. 15 мая ожидается начало сильнейшей бури с силой удара до 5 баллов, которая продлится три дня. 

В эти дни медики советуют придерживаться здорового образа жизни. Рекомендуется отказаться от тяжелой и жирной пищи, а также добавить в рацион больше овощей и фруктов. Кофе и алкоголь из-за неблагоприятного воздействия на состояние сосудов следует заменить на воду. Не стоит пропускать прием назначенных врачом лекарств, а людям со склонностью к гипертонии надо следить за уровнем давления.

Также необходимо увеличить время прогулок на свежем воздухе и ограничить физические нагрузки. В эти дни лучше высыпаться и по максимуму ограничить себя от напряженных и стрессовых ситуаций. 

Помимо магнитных бурь в ближайшие дни жителей Башкирии ждет еще одна аномалия. Ранее UfaTime.ru писал о том, что в эти выходные в регионе ожидается чрезмерно жаркая погода. 

Другие новости рубрики