Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

После трагических событий в Казани в Уфе распорядились ограничить доступ школьников к некоторым сайтам

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе усилили меры безопасности в образовательных организациях после трагических событий в Казани. Напомним, 11 мая при стрельбе в гимназии №175 погибли 9 человек, включая 7 детей, еще 23 человека пострадали. В этот же день глава Башкирии Радий Хабиров поручил в срочном порядке усилить меры безопасности в учебных заведениях республики. 

Сегодня на сайте мэрии Уфы было опубликовано распоряжение, подписанное мэром города Сергеем Грековым, где закреплены новые меры по «обеспечению антитеррористической защищенности» образовательных учреждений. 

В частности, глава столичной администрации поручил руководителям муниципальных организаций усилить контроль пропускного режима, запретить парковку транспорта на территории учреждений, ежедневно осматривать подсобные, подвальные и чердачные помещения, провести с сотрудниками инструктажи по действиям в случае ЧС, террористического акта, возгорания и обнаружения подозрительных предметов. На территориях детсадов и школ не разрешается размещать объекты, которые могут быть использованы для закладки взрывных устройств. 

Кроме того в документе закреплен пункт по ограничению доступа школьников к интернет-ресурсам, «причиняющим вред их здоровью и развитию». Родителям также рекомендуется контролировать просматриваемый их детьми контент. 

Ранее UfaTime.ru писал, что уфимские эксперты оценили эффективность инициатив чиновников после трагических событий в Казани.

Другие новости рубрики