Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Уфимцы смогут сыграть в шашки с лучшими игроками планеты

Фото: Facebook

Уфимцы получат шанс сыграть в шашки с чемпионами мира и Европы. 15 мая в парке «Ватан» состоится большой сеанс одновременной игры. 

Среди сеансеров заявлены лучшие шашисты планеты: семикратная действующая чемпионка мира по стоклеточным шашкам среди женщин в классической программе Тамара Тансыккужина, действующий чемпион мира по стоклеточным шашкам среди мужчин в блице Айнур Шайбаков, действующая чемпионка мира по стоклеточным шашкам среди женщин в блице Алия Аминова, действующая чемпионка мира по стоклеточным шашкам среди женщин в рапиде Айгуль Идрисова, действующий чемпион мира по русским шашкам среди мужчин в рапиде Муродулло Амриллаев, чемпион мира по стоклеточным шашкам среди юниоров Даниил Ильин, чемпион Европы по стоклеточным шашкам среди юниоров Тамерлан Ахмеров, чемпион Европы по стоклеточным шашкам среди юниоров Марсель Шарафутдинов. 

Одновременно будет проводиться 250 партий. Турнир начнется в 10:00, регистрация участников начинается в 8:00. Игрок, который обыграет или сыграет хотя бы в ничью с профессиональным шашистом, получит медаль и ценный приз от администрации города и Федерации шашек России. Кроме того, сами сеансеры определят восемь лучших, по их мнению, игроков, которым вручат памятные кубки. 

Ранее UfaTime.ru писал, что правительство Башкирии по поручению Радия Хабирова разработает план поддержки шашечного спорта в Башкирии. Такое решение было принято после победы Тамары Тансыккужиной в чемпионате мира  

Другие новости рубрики