Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Кардиолог рассказал о простом способе снижения артериального давления

Фото: ® UfaTime.ru

Повышенное артериальное давление может повысить вероятность инсульта или сердечного приступа. Специалисты рассказали о простом и эффективном методе, помогающем снизить показатели. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Express. 

Как отмечает кардиолог Люк Лаффин, снизить артериальное давление помогает отказ от соли. «Исследования показали, что диета с низким содержанием натрия имеет такой же эффект, как и прием от полутора до двух лекарств от артериального давления. Сокращение потребления соли, вероятно, является наиболее важным способом снизить артериальное давление», – резюмирует врач. 

Порядка 75% потребляемой соли уже содержится в повседневных продуктах, таких как хлеб, крупы и готовые блюда. Для снижения давления специалисты советуют выбирать продукты с низким содержанием соли. Следует сократить потребление вяленой рыбы, колбас, соевого соуса, соленых огурцов, горчицы, майонеза и других соусов. Травы и специи могут стать более здоровой альтернативой соли при приготовлении блюд.

Ранее UfaTime.ru писал, что внешние изменения на ногах могут предупреждать о развитии диабета.

Другие новости рубрики