Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Названы пять узнаваемых признаков рака яичек

Фото: ® UfaTime.ru

Тестикулярный рак – злокачественная опухоль яичек, чаще всего появляющаяся у молодых мужчин возрастом от 15 до 49 лет. Признаки этого опасного заболевания могут напоминать инфекцию. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Express. 

Научная работа, проведенная по заказу медицинских экспертов Livi, онлайн-службы терапевтов, продемонстрировала, что поразительное количество мужчин не проверяет себя на наличие рака яичек, несмотря на то что он становится более частым – с 1990-х годов их число повысилось на 24%. Специалисты отмечают, что молодым мужчинам следует выполнять самопроверку на наличие рака хотя бы один раз ежемесячно – это позволит заметить даже малейшие изменения. 

К пяти наиболее характерным симптомам рака яичек относятся: узелки и шишки, увеличение яичек, боль или дискомфорт, тяжесть в мошонке, разница во внешнем виде яичек. 

Согласно данным John Hopkins Medicine, рак яичка, как правило, встречается у мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, средний возраст постановки диагноза составляет 33 года. Причина рака яичек пока не известно, однако есть определенные факторы риска, которые могут повысить риск его развития. К ним относятся наличие неопустившегося яичка в детстве и наследственность (если у брата или отца диагностирован рак яичек).

Ранее UfaTime.ru писал, что риск смерти от инсульта возрастает при увеличении числа рабочих часов.

Другие новости рубрики