Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии назвали самые популярные предметы ЕГЭ в этом году

Фото: ® UfaTime.ru

В этом году Единый государственный экзамен в Башкирии планируют сдавать 19 347 человек. Наиболее популярные предметы: русский язык (18 455 участников), профильная математика (11 165 участников) и обществознание (6 920 участников). Об этом стало известно по итогам сегодняшней встречи Радия Хабирова и руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева. Стороны обсудили обеспечение безопасности школ и готовность Башкирии к проведению государственной итоговой аттестации. 

Как писал UfaTime.ru, по оценке властей, на улучшение безопасности во всех общеобразовательных учреждениях требуется свыше 400 млн рублей. По мнению главы республики, помимо охраны учеников, необходимо, чтобы педагоги профилактировали асоциальное поведение школьников. 

Глава Рособрнадзора, в свою очередь, сообщил, что по уровню организации и проведения итоговой аттестации республика улучшила свои позиции и сейчас находится в так называемой «зеленой зоне», что говорит о высоком уровне ответственного отношения педагогов к своим прямым обязанностям. 

Другие новости рубрики