Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Американский штат вводит расстрел как метод казни для заключенных-смертников

Фото: stihi.ru

В американском штате Южная Каролина приняли закон, по которому заключенных, которых приговорили к смертной казни, обязывают выбирать между расстрелом и электрическим стулом, если лекарства, нужные для смертельной инъекции, недоступны. Губернатор штата Генри Макмастер подписал закон после десятилетнего перерыва в казнях из-за отсутствия препаратов, которые используется для казни заключенных-смертников. 

Отметим, ранее приговоренные к смертной казни заключенные могли выбрать в качестве метода казни электрический стул или смертельную инъекцию. Но долгое время предназначенные препараты были недоступны, и власти приняли решение ввести новый способ. 

Теперь, если смертельные инъекции недоступны, заключенным будет предложено выбрать между электрическим стулом и расстрельной командой. Если они откажутся выбирать, их казнят на электрическом стуле, передает UfacityNews.ru со ссылкой на LADbible. 

Генри Макмастер подписал законопроект в прошлую пятницу, 14 мая, а вчера, 17 мая, рассказал о нововведении подписчикам в Twitter. Пост вызвал негативную реакцию у людей. Большинство считали, что насильственное убийство другого человека – это признак нездоровой атмосферы.

Другие новости рубрики