Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Радий Хабиров высказался об отмене запрета на посещение детских выпускных без справки о вакцинации

Фото: UfaTime.ru

Радий Хабиров прокомментировал предложение отменить запрет на посещение детских выпускных без дополнительных справок. 

Как писал UfaTime.ru, с такой идеей к главе Башкирии обратилось региональное отделение «Единой России». Напомним, согласно последним изменениям указа о режиме повышенной готовности по коронавирусу, для посещения выпускных своих детей родителям необходимо захватить с собой из следующих документов: справка о прохождении вакцинации от COVID-19, справка о наличии антител или справка о наличии противопоказаний к вакцинации. 

Радий Хабиров признал, что жители начали массового жаловаться на столь жесткие требования. Тем не менее принимать решение о смягчении ограничений будет оперативный штаб. 

«Суть предложения в том, что при проведении мероприятия на улице или в помещении достаточно соблюдать социальную дистанцию и быть в маске. А для балов в помещении, на которых присутствуют более 50 человек, – еще и иметь справку от терапевта об отсутствии инфекционных заболеваний. И соблюдать дистанцию, безусловно. Я всегда прислушиваюсь к мнению жителей, но я не сторонник скоропалительных выводов», – отметил глава Башкирии. 

По его мнению, предложение о смягчении ограничений необходимо обсудить с медицинским сообществом. Этот вопрос вынесут на ближайшем заседании оперативного штаба. Радий Хабиров пообещал, что окончательное решение примут до начала выпускных. 

Другие новости рубрики