Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Составлен список частых симптомов хронической усталости

Фото: ® UfaTime.ru

Синдром хронической усталости (СХУ) можно распознать по длительной усталости, которая не устраняется даже после продолжительного отдыха. Болезнь резко снижает качество жизни и требует медицинского вмешательства. 

О синдроме хронической усталости могут рассказать несколько симптомов. Например, пострадавшие от сильного истощения часто жалуются на проблемы с вниманием, концентрацией или сном. Также о болезни могут рассказать мышечная или головная боль, и даже боль в горле, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Focus. 

Отмечается, что синдром может влиять на вегетативную нервную систему – пациенты могут испытывать учащенное сердцебиение, головокружение и колебания артериального давления. Также болезнь не оставляет без внимания и иммунную систему – из-за нее могут появиться сильное недомогание, боль в горле,  болезненные лимфоузлы. Люди становятся более восприимчивыми к инфекциям. 

Также СХУ может вызывать такие нейрокогнитивные симптомы, такие как проблемы с концентрацией внимания, запоминанием или поиском правильных слов. Может повыситься и чувствительность к сенсорным раздражителям, таким как свет или шум. 

Ранее UfaTme.ru писал о смертельно опасном для детей продукте. 

Другие новости рубрики