Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В Башкирии на автомобильной парковке нашли потерявшегося трехлетнего босоного мальчика

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии на улице нашли потерявшегося трехлетнего ребенка. Босого мальчика заметила судебный пристав, которая обходила территорию городского суда. 

Инцидент произошел в Стерлитамаке. Как сообщили в ССП, во время обхода лейтенант внутренней службы Лиана Петрова заметила ребенка, который блуждал по парковке, прячем босиком. 

Ребенок не говорил, но упрямо показывал рукой в сторону многоэтажки. Пристав с мальчиком на руках дошла до дома, где нашла квартиру, в которой жила семья мальчика – это подтвердили соседи. 

Оказалось, что родителей мальчика дома нет, они ушли на работу, а сына оставили под присмотром глухонемой родственницы. Однако женщины напилась и уснула, малыш в это время смог открыть дверь и выйти на улицу. 

В итоге сотрудница ССП вернулась с мальчиков в здание суда и вызвала полицию. Стражи порядка разыскали родителей. Известно, что семья мальчика благополучная, оба родителя работают и ранее в поле зрение правоохранительных органов не попадали. После этого инцидента на маму составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 
 

Другие новости рубрики