Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Индии зафиксировали рекордные 4 329 случаев смерти от коронавируса

Фото: UfaTime.ru

Общее число случаев COVID-19 в Индии с начала пандемии превысило отметку в 25 миллионов. За минувшие сутки зафиксировано свыше 260 тысяч новых случаев коронавируса и 4 329 летальных исходов, что является рекордом. 

Как передает UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress, число случаев заражения сокращается, однако смертность продолжает расти. Больницы, как и прежде, забиты пациентами. С начала пандемии в Индии от коронавирусной инфекции скончалось около 280 тысяч человек. Специалисты предостерегают, что количество смертей и общее количество зарегистрированных случаев, возможно, сильно занижено. 

Заболеваемость коронавирусом в Индии резко возросла с февраля текущего года. Эксперты связывают это с появлением нового штамма вируса, а также недальновидными решениями властей, разрешающих массовые религиозные фестивали и политические митинги. 

За последний месяц число случаев COVID-19 выросло более чем втрое, а количество зарегистрированных смертей – в шесть раз. Так как количество заражений превышает возможности тестирования, существуют опасения, что многие случаи останутся незамеченными.

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые объяснили редкую реакцию на COVID-19 у детей.

Другие новости рубрики