Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

В мэрии рассказали, как будут проходить Последние звонки в Уфе

В администрации Уфы рассказали о правилах проведения Последних звонков этом году. Из-за коронавируса масштабные праздники в этом году под запретом. 

Как доложил на оперативном совещании заместитель начальника Управления образования Вадим Арсланов, Последний звонок в Уфе состоится 22 мая. Все линейки и концерты запланированы на период с 8:00 до 16:00, причем у каждого класса должен быть отдельный праздник. 

Школам рекомендовано по возможности и погоде проводить Последние звонки на открытом воздухе, но в границах пришкольной территории. Гуляний в парках и скверах не будет. 

Родителям разрешено прийти на праздник, если у них есть прививка от коронавируса (хотя бы первый компонент) или высокий титр антител. 

Арсланов также подчеркнул, что 22 мая в Уфе будут усилены меры безопасности. Рядом со школами и в парках будут дежурить полицейские, сотрудники Центра общественной безопасности, медработники. 

Ранее UfaTime.ru писал, что в Башкирии 22 мая будет запрещена продажа алкоголя. Купить спиртное можно будет только в барах или ресторанах.  

Другие новости рубрики