Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В Министерстве здравоохранения Башкирии ответили на вопрос о влиянии жары на вакцинацию от коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

В Министерстве здравоохранения Башкирии ответили на вопрос о влиянии аномальной жары, которая держится в республике последнюю неделю, на вакцинацию от коронавируса. В ходе брифинга заместитель министра Ирина Кононова заявила, что высокая температура воздуха не может стать причиной острой реакции организма на прививку.  

«Температура, которая сейчас установилась, не влияет на реакцию на вакцину. То есть можно продолжать проходить вакцинацию и специальной комфортной температуры ждать не надо», – сообщила Кононова. Замминистра подчеркнула, что в пунктах вакцинации есть кондиционеры, после прививки пациенты смогут посидеть 20-30 мнут в прохладном помещении под наблюдением медиков.  

Ранее UfaTime.ru писал, что Радия Хабиров попросили пересмотреть правила прохода родителей на выпускные вечера детей. Напомним, сейчас у взрослых требуют сертификат о прививке от коронавируса или справку о высоком титре антител. Глава Башкирии решил обсудить этот вопрос с медицинским сообществом и посоветоваться с коллегами. 

Другие новости рубрики