Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе зафиксировано превышение концентрации вредных веществ сразу по нескольким показателям

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе зафиксировано превышение концентрации загрязняющих веществ в воздухе. По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вчера, 18 мая, были превышены показатели по пыли, сероводороду и изопропилбензолу, или кумолу. 

Утром на наблюдательном пункте по проспекту Октября, 141 концентрация пыли составила 1,9 ПДК. В семь часов вечера на посту по Ульяновых, 47 концентрация сероводорода достигла 1,4 ПДК.  

Во второй половине дня на этом не пункте было зафиксировано превышение по изопропилбензолу. В час дня концентрация вещества в воздухе превысила норму в 1,4 раза, в четыре часа – в 1,9 раза, а в семь часов вечера – 3,6 раза. 

По остальным загрязняющим веществам превышения не наблюдались, уточнили в управлении. 

Кроме того, сегодня и завтра из-за погоды в промышленных городах республики ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха. «В ближайшие сутки метеоусловия будут способствовать накоплению вредных примесей», – отметили в Башгидромете. 

Ранее UfaTime.ru писал, что МЧС выпустило экстренное предпреждение для жителей Башкирии. Завтра, 20 мая, в республике прогнозируется шквалистое усиление ветра. 

Другие новости рубрики