Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Диетолог поделилась советами правильного похудения к лету

Фото: ® UfaTime.ru

Похудеть к лету можно благодаря правильной и пошаговой диете, которая поможет без вреда для организма сбросить вес. Об этом сообщает радио Sputnik со ссылкой на диетолога Алену Барредо.

Самым лучшим способом для похудения является небольшое уменьшение порций ежедневно употребляемых продуктов. Если раньше человек часто злоупотреблял перееданием, сейчас самое время ограничить количество калорий. Также стоит обратить внимание на время ужина, которое нужно перенести на более ранний срок. Чтобы сократить потребление углеводов, вечером необходимо есть больше овощей и фруктов. Этот способ похудения является правильным и безопасным для здоровья, объяснила Алена Барредо.

Быстрое похудение также негативно воздействует на человека, так как это стресс, который наоборот вызывает набор веса. Поэтому необходимо правильно распланировать свою диету в течение месяца.

При этом у человека не должно быть постоянного чувства голода, необходимо завтракать, обедать и ужинать ежедневно, обязательно употребляя белок. Любителям шоколада следует есть его в первой половине дня и в небольших количествах. Десерт можно себе позволить после приема пищи, отметила эксперт.

Ранее UfaTime.ru писал о том, что две специи оказались эффективными в похудении. 

Другие новости рубрики