Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Прокурор Башкирии увеличил свой годовой доход на 1,5 млн рублей

Фото: Прокуратура РБ

Прокурор Башкирии Владимир Ведерников увеличил свой годовой доход с 2,8 млн рублей до почти 4,4 млн. 

К такому выводу пришла редакция UfaTime.ru, сравнив опубликованные надзорным ведомством сведения об имущественном положении и доходах руководящего состава прокуратуры республики за 2020 год с данными за 2019 год. В собственности Ведерникова, как и прежде, находится одна вторая доли квартиры площадью 37 квадратных метров, а также отечественный автомобиль «ВАЗ Нива Бронто». Кроме того, главный прокурор Башкирии пользуется земельным участком (251 квадратный метр), жилым домом (393 квадратных метра) и квартирой (99 квадратных метров). 

У заместителей Ведерникова годовые доходы немного меньше. Так, первый зампрокурора Александр Грязников задекларировал 3,5 млн рублей. В общей долевой собственности мужчины находятся два участка земли площадью 493 и 400 квадратных метров, а также квартира площадью 90 «квадратов», которую он делит с супругой, и автомобиль «УАЗ Патриот». Кроме того, в пользовании Грязникова имеется квартира площадью 61 квадратный метр. 

Годовые доходы остальных заместителей прокурора (Руслан Абзалетдинов, Валерий Кузьмин и Виктор Логинов) колеблются в пределах 2,2 и 3,3 млн рублей. 

Другие новости рубрики