Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Башкирии выявили нарушения при отборе подрядчика для строительства ЦУРа почти за 1 млрд рублей

Фото: ® UfaTime.ru

Управление федеральной антимонопольной службы по Башкирии выявило нарушения при определении подрядчика для строительства здания Центра управления регионом (ЦУР). 

Как писал UfaTime.ru, стоимость проекта оценивалась в 950 млн рублей. В правительстве сообщали, что центр будет создан на основе системы мониторинга «Инцидент менеджмент», которая уже работает в Башкирии. В функции системы добавится отслеживание экономических показателей, что позволит оценить эффективность решений правительства по реализации нацпроектов, а также предотвращать проблемы, связанные с ремонтом дорог, возникновением очередей в больницах, строительством объектов инфраструктуры. Позже стало известно, что в новом здании будут проходить еженедельные оперативные совещания правительства. 

По данным издания «Коммерсантъ-Уфа», антимонопольное ведомство обнаружило нарушения в действиях Республиканского управления капстроительства, ГКУ «Хозяйственное управление» и ООО «ПроектСтройКомплекс», с которым был заключен контракт. В УФАС полагают, что предприятия могли заключить антиконкурентное соглашение и обойти проведение конкурентных процедур при определении подрядчика строительства временного здания ЦУРа на склоне перед Домом республики. В пресс-службе правительства подтверждают получение документов от антимонопольного ведомства, но других комментариев не дают. 

Другие новости рубрики