Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Мясников рассказал, когда можно есть фастфуд

Фото: ® UfaTime.ru

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что проблема ожирения в России стала «национальным бедствием». Со временем она лишь усугубляется, а причина этого заключается в почти не регламентированном распространении фастфуда. Об этом сообщает News.ru. 

По словам специалиста, в умеренном количестве даже такая еда может быть полезной. Мясников напомнил, что понятие «быстрая еда» впервые появилось в США, однако затем в стране запретили продавать фастфуд и газировки рядом со школами. В России же распространение лишнего веса и ожирения приобрело характер пандемии, от последствий которой умирают чаще, чем от COVID-19. 

«Если вы постоянно питаетесь правильно, вы куда-то поехали, вам хочется есть, вам целый день надо работать, идти куда-то, съешьте вы гамбургер! Почему? Он жутко калорийный! Здесь <...> под 500 калорий. Он убивает аппетит, он дает вам силы, и вы до ночи есть не захотите», – порекомендовал врач. 

Однако он призвал не увлекаться и не есть фастфуд на регулярной основе. В ином случае возрастает вероятность избыточного веса, онкологии, сахарного диабета, инфаркта и инсульта. 

В целом же, как считает Мясников, абсолютно полезной и однозначно вредной еды не существует. Именно поэтому во всех случаях важен разумный баланс.

Ранее UfaTime.ru писал, что специалист назвала три продукта, продлевающих жизнь.

Другие новости рубрики