Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Начальство Следкома Башкирии за год заработало почти 10 млн рублей

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии озвучили данные о годовых доходах руководства Следственного комитета по республике. 

Так, глава Следкома Денис Чернятьев в 2020 году заработал чуть больше 4 млн рублей. У него в собственности находятся гараж площадью 21,2 квадратного метра и одна вторая доли квартиры площадью 65,2 квадратного метра. В пользовании у Чернятьева находятся две квартиры площадью 92,1 и 73,2 квадратного метра, а также земельный участок на 21,2 «квадрата». Все вышеуказанное имущество расположено на территории России. 

Заработок замглавы Следкома Игоря Пашнина в 2020 году составил 2,4 млн рублей. Кроме автомобиля Skoda Fabia другого имущества у него в собственности нет, зато в пользовании находятся две квартиры площадью 88,1 и 50,5 квадратного метров, а также участок земли площадью 572 квадратных метра. 

Годовой доход заместителя руководителя Следственного комитета Руслана Султанова достиг 3,2 млн рублей. Ему принадлежат земельный участок (1,6 тысячи квадратных метров), жилой дом (123 «квадрата»), нежилое здание (48 «квадратов»), а также автомобили Mitsubishi Pajero и ВАЗ 2108. В пользовании у Султанова находится квартира площадью 87,1 квадратного метра. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал о годовых доходах руководства прокуратуры Башкирии. 

Другие новости рубрики