Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Руководитель администрации главы Башкирии стал лидером праймериз «Единой России»

Фото: vk.com

Руководитель администрации главы республики Александр Сидякин возглавил список лидеров предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму от Башкирии. За него проголосовали чуть больше 400 тысяч человек. На втором месте оказалась депутат Курултая Римма Утяшева (364 тысячи голосов), а на третьем – Наталья Орлова – 335 тысяч. В одномандатных округах победу одержали Рафаэль Марданшин, Зариф Байгускаров, Павел Качкаев, Динар Гильмутдинов, Эльвира Аиткулова и Раиль Адиятуллин. 

Напомним, об участии Сидякина в праймериз «Единой России» стало известно в начале мая. Руководитель администрации главы Башкирии публично не комментировал причины своего участия в выборах. Председатель Курултая Константин Толкачев тогда называл Сидякина «достойным кандидатом от Башкортостана на место в федеральном парламенте», который сможет усилить команду республики. 

Отметим, выборы в Госдуму пройдут 19 сентября. Ранее UfaTime.ru анализировал способы действующих депутатов от республики сохранить свои места. 

Другие новости рубрики