Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«Ростелеком» презентовал систему мониторинга эффективности сотрудников

В России презентовали систему мониторинга продуктивности сотрудников. Компания «Ростелеком-Солар» (входит в ГК «Ростелеком») представила новый программный продукт – EPM-систему (EmployeeProductivityMonitoring) SolaraddVisor, которая анализирует активность сотрудников на рабочих устройствах. 

Система не фокусируется на количестве отработанных часов или слежке за сотрудниками и не делает выводов по работнику, но дает руководителям и HR-специалистам информацию по нескольким факторам, которые помогают организовать эффективную работу персонала компании. SolaraddVisor позиционируется как аналитический помощник для анализа численности персонала и организации сквозных бизнес-процессов. 

«Есть сотрудники, для которых социальные сети в рабочее время – это нормально. Например, SMM. Аесть сотрудники, для которых это является непродуктивнымиспользованием рабочего времени. Система, в частности, позволяет разграничить и тонко настроить веб-ресурсы, которые одним рекомендуется использовать, а другим – нет, в зависимости от бизнес-функций подразделения. Таким образом, можно конкретно предоставить информацию для аналитики руководителям и НR», – комментирует директор Департамента HRM-технологий и аналитики компании «Ростелеком» Никита Черкасенко. 

Директор по развитию ВНИИ Труда Минтруда России Надежда Сладкова считает, что SolaraddVisor будет полезен и тем, кто работает в офисе, и тем, кто перешел на «удаленку», так как программа позволяет выстроить профиль должности. Опираясь на профиль, руководитель анализирует отклонения от него и оценивает эффективность персонала. 

Доступ к данным об эффективности персонала имеет не только руководство компании, но и сами сотрудники. В личном кабинете работники могут оценить свою продуктивность и управлять рабочим временем. 

Другие новости рубрики