Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Власти Башкирии исключили резкий скачок цен на сахар

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии не ожидается резкий скачок цен на сахар-песок. Об этом сообщил министр торговли и услуг республики Алексей Гусев. Он напомнил, что 1 июня в России перестали действовать соглашения о стабилизации цен с бизнесом. 

Как писал UfaTime.ru, в республике производители сахара, а также подсолнечного масла получали субсидии за сдерживание цен на свою продукцию. Сохраняя стоимость сахара на уровне 36 рублей, компании получали денежные субсидии. 

По словам главы Минторговли, власти заключили указанные соглашения с крупными производителями, торговыми сетями и отраслевыми ассоциациями. 

«К федеральному соглашению по сахару российского производства присоединились 33 организации и индивидуальных предпринимателей Республики Башкортостан, в том числе два производителя – ОАО «Чишминский сахарный завод» и ООО «Раевсахар», а по подсолнечному маслу – 23, также среди них два производителя – ООО «Элеватор» и ООО «Чишминский МЭЗ». Благодаря оперативному взаимодействию с поставщиками и ритейлом удалось не допустить дефицита сахара и масла подсолнечного», – подчеркнул Алексей Гусев. 

Другие новости рубрики